Home 2018-01-24T13:36:06+00:00

Lohnbuero

 Besuchen Sie unser Lohnbüro! Wir haben für Sie geöffnet.

Suchen Sie den passenden Outsourcing-Dienstleister im Lohnbereich? Das ist heutzutage nicht einfach, doch hier hat Ihre Suche ein Ende – Sie haben Ihre perfekten Lohnbuchhalter gefunden!

Reden wir über Ihren Lohn!

Ihr Lohnbüro
Wir wollen Ihren Lohn!

LOHNT sich das Outsourcing?
Unser einziges Ziel ist Ihre Kohle!

Rent a Lohnbuchhalter
Sie wünschen sich einen Lohnbuchhalter vor Ort?

Feedbacks Kunden
Es LOHNT sich immer, mit uns zusammen zu arbeiten!

Ihre Lohnbuchhalter

Wir sind Ihre Lohnbuchhalter!

Halten Sie kurz inne: wie stellen Sie sich DEN perfekten Lohnbuchhalter vor?
Ja – genau! Hier sind wir, dürfen wir uns vorstellen: Ihre Lohnbuchhalter!

Lernen Sie uns persönlich kennen
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Verena Carloni

chef@ihrelohnbuchhalter.ch

Franziska Christ

franziska@ihrelohnbuchhalter.ch

Vanessa Schenk

vanessa@ihrelohnbuchhalter.ch

Ramona Baumann

ramona@ihrelohnbuchhalter.ch

Sandy Schüle

sandy@ihrelohnbuchhalter.ch

George

george@ihrelohnbuchhalter.ch

Location

Ihre Lohnbuchhalter

Carloni Consulting AG
Martinsbruggstrasse 85
9016 St. Gallen
Tel. +41 71 245 45 35
Fax +41 71 245 45 36
lohnbuero@ihrelohnbuchhalter.ch

Kollegen

Auch wenn das Image von uns Lohnbuchhaltern etwas verstaubt ist, so haben wir doch Kollegen und das sogar im Bereich Personal, IT, Treuhand und Vorsorgelösungen. Manchmal treffen wir uns zum Feierabend-Bier, aber natürlich erst nach getaner Arbeit.

Uns verbindet ein gemeinsames Ziel: Für unsere Kunden die optimale Lösung finden und eine erstklassige Serviceleistung im Outsourcing-Bereich bieten!

Hier erfahren Sie mehr über unsere Partnerfirmen

Archiv

Hier gelangen Sie in unser Archiv und zum Eingangsbereich des Lohnbüros.

Achtung, es staubt!

Login-Bereich
nur für Kunden

News

Offene Stellen
Publikationen

Ausbildung
Lohnbuchhalter